logo.png






ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ





 

 
 

Номинация «Музейный проект года» среди муниципальных музеев:


Лауреат I степени - Муниципальное бюджетное учреждение «Музей истории и этнографии, г. Югорск за проект «Музейный праздник «Славянский хоровод».
Лауреат II степени - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей», г. Сургут за «Культурно-просветительский проект «Экология совести».
Лауреат III степени - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музей истории и ремёсел Советского района», г. Советский за музейный проект «Позывной – 86.62».
 

Номинация «Музей детям» среди муниципальных музеев:

Лауреат I степени - Муниципальное автономное учреждение культуры муниципального образования город Нягань «Музейно-культурный центр», г. Нягань за проект «Военно-патриотическая игра-квест «Бравые солдаты».
Лауреат II степени - Муниципальное казенное учреждение «Этнографический парк-музей с. Варьёган» за проект «Поговори со мной» (одноимённое название книги Юрия Вэллы).
Лауреат III степени - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музей истории и ремёсел Советского района», г. Советский Культурно-образовательная программа «В поисках нового времени» – лауреат III степени.
 

Номинация «Выставка года» среди муниципальных музеев:

Лауреат I степени - Муниципальное бюджетное учреждение «Нижневартовский краеведческий музей им. Тимофея Дмитриевича Шуваева», г.Нижневартовск за мультимедийный выставочный проект «Нефть в квадрате».
Лауреат II степени - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский художественный музей», г. Сургут за фотопроект «Миф о Мифе».
Лауреат III степени - Муниципальное автономное учреждение культуры муниципального образования город Нягань «Музейно-культурный центр», г. Нягань за выставочный проект «Колыбель качая».
 

Номинация «Музейное издание» среди муниципальных музеев:

Лауреат I степени - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский художественный музей», г. Сургут за юбилейное издание «Сургутский художественный музей от А до Я: энциклопедия».
Лауреат II степени - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей», г. Сургут за фотоальбом «Божьей реки народ».
Лауреат III степени - Нефтеюганское городское муниципальное автономное учреждение культуры «Историко-художественный музейный комплекс», г. Нефтеюганск за сборник воспоминаний старожилов города «Нефтеюганск рождён не по Указу».
 

Номинация «Музейный проект года» среди корпоративных/ведомственных музеев:

Лауреат I степени - Корпоративный музей ООО «Газпром трансгаз Югорск», г. Югорск за проект «Азбуку газовика» в каждый детский сад».
Лауреат I степени - Историко-краеведческий музей «Отражение» муниципального казенного учреждения «Центр культуры и спорта городского поселения Талинка», пгт. Талинка за международный проект «Конкурс-выставка детского творчества «Красная книга глазами детей» в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Международной организации «Северный Форум».
Лауреат II степени - Корпоративный музей истории предприятия АО «РН-Няганьнефтегаз», г. Нягань за информационно-исследовательский проект «Черное золото Югры, или Для чего мы добываем нефть».
Лауреат III степени - Музей природы Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный заповедник «Малая Сосьва», г. Советский за проект «Ночь в Музее природы заповедника «Малая Сосьва».
 

Номинация «Музейный проект года» среди школьных музеев:

Лауреат I степени - «Средняя общеобразовательная школа д. Согом», д. Согом за проект «Создание сайта – виртуального школьного краеведческого музея д. Согом».
Лауреат II степени - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Ханты-Мансийск за проект «Путеводитель «Имена героев и участников Великой Отечественной войны на карте г. Ханты-Мансийска».
Лауреат III степени - Музей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г. Югорск за выставочный проект «Бессмертный полк: уроки памяти».
 

Номинация «Признание» 

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Иванов Игорь Алексеевич.

Специальный диплом 

«За вклад в сохранение и популяризацию региональной истории»:

Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Угутский краеведческий музей им. П.С. Бахлыкова», с. Угут за выставку работ П.С. Бахлыкова «Зеркало лесного народа».
Муниципальному автономному учреждению культуры «Культурный центр: библиотека-музей», г. Пыть-Ях за выставка «История. Современность. Будущее».
Муниципальному казённому учреждению «Краеведческий музей им. Т.В. Великородовой», с.п. Вата за тематическую игровую программу «Свадебные заигрыши».
Муниципальному автономному учреждению «Культура». Музей истории города Урай, г. Урай за музейный проект «Люди в истории города».
Муниципальному автономному учреждению «Региональный историко-культурный и экологический центр», г. Мегион за музейный проект «Открытый городской фестиваль «Мастера и ремесла».
 

«За инновационные решения в  музейно-педагогической деятельности»:

Музейно-выставочному центру Лангепасского городского муниципального автономного учреждения «Центр культуры «Нефтяник», г. Лангепас за выездную интерактивную программу «Истории из музейного чемодана» и цикл выставок арт-студии для взрослых «Дебют».
Муниципальному учреждению культуры «Лянторский хантыйский этнографический музей», г. Лянтор за музейный проект «Программа работы по организации летнего отдыха детей и молодёжи «Музейкино лето».
 

«За инновационные формы продвижения музейных проектов»:

Музей истории ООО «Газпром трансгаз Сургут», г. Сургут за музейное издание «За трудовую доблесть. Том II».
Школьный музей «Традиционные технологии и прикладное искусство» Муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №24, г. Сургут за музейный проект «СССР – время собирать камни».
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», пгт. Белый Яр за музейный проект «Детство творит историю».
Школьный музей «Память» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №5», г. Нижневартовск за музейный проект «Программа, посвящённая Победе Советского народа в Великой Отечественной войне «…Да не прервётся память наша».
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8», г. Радужный за музейный проект Школьный конкурс «Музей в чемодане».
 

«За гражданскую позицию и поддержку деятельности музеев Югры»

Генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», Кочкурову Сергею Алексеевичу.