logo.png



                                  
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ





 

HM_NG.png
форум.jpg

«Участники Великой Отечественной войны – создатели Западно-сибирского нефтегазового комплекса» - научно-исследовательский проект сотрудников Музея геологии, нефти и газа.

Проект начал работу в 2014 году, продолжается и сейчас. 

Абышев С.К.

Абраев Капиш

Адрианов Алексей Михайлович

Адров Михаил Иванович

Аксельрод Михаил Борисович

Аксенов Владимир Георгиевич

Александров Анатолий Петрович

Алимов Яков Васильевич

Ананьев Евгений Григорьевич

Андреев Всеволод Александрович

Андреев Юрий Федорович

Аржанов Феликс Григорьевич

Ахминеев Анатолий Ефимович

Бабларьян Аркадий Акимович

Байбаков Николай Константинович

Барабанов Михаил Павлович

Баранов Александр Петрович

Барбин Геннадий Васильевич

Бахилов Василий Васильевич

Белкина Софья Гдальевна

Бердюгин Григорий Семёнович

Бествицкий Григорий Николаевич

Бикбов Хамза  Шихабудинович

Бирская Лилия Харитоновна

Бисеров Анатолий Владимирович

Боксерман Юлий Израилевич

Бородай Николай Митрофанович

Боровский Марк Васильевич

Борошнин Павлин Иванович

Бояр Вера Ивановна

Бурневский Виталий Дмитриевич

Бут Г.С.

Быков Михаил Дмитриевич

Быстрицкий Александр Григорьевич

Быховский Борис Леонидович

Васильев Виктор Васильевич

Вахтомин Фёдор Васильевич

Верхозин Михаил Прокопьевич

Ветров Михаил Иванович

Волгин Александр Иванович

Воробьев Николай Алексеевич

Воронцов Андрей Александрович

Вторушин Михаил Николаевич

Высочинский Иван Яковлевич

Гаврилов Пётр Васильевич

Галонский Павел Петрович

Гальперин Евсей Иосифович

Гарбер Павел Исакович

Гершаник Виктор Абрамович

Гладков Павел Яковлевич

Голдырев Евгений Иванович

Горбунов Константин Ильич

Гордеев Михаил Кузьмич

Горячев Александр Артёмович

Грачев Юрий Николаевич

Григорьев Николай Иванович

Гурари Фабиан Григорьевич

Давыдов Юрий Иванович

Демешкин Александр Михайлович

Динков Василий Александрович

Долгих Владимир Иванович

Долматов Н.А.

Досманов Геральд Анатольевич

Дранговский Юлиан Марианович

Дуденко Виктор Иванович

Дудник Николай Леонтьевич

Дымшиц Вениамин Эммануилович

Евсеенко Михаил Андрианович

Елисеев Николай Васильевич

Ерицян Арташ Абрамович

Ермолаев Иван Григорьевич

Жаворонков Евгений Никитич

Жданов Василий Ильич

Животкевич Николай Иосифович

Жук Иван Максимович

Жумажанов Нажмиден Уакпаевич

Задираченко Владимир Иванович

Зайченко Виталий Витальевич

Звездов Анатолий Зиновьевич

Зверев Дмитрий Васильевич

Згерский Леонид Мечиславович

Зиновьев Серафим Иванович

Зоткин Степан Иванович

Зырянов М.Р.

Ильин Александр Григорьевич

Иштирякова Халида Алимовна

Каденков Николай Васильевич

Каденкова Людмила Евгеньевна

Казаринов Владимир Пантелеймонович

Кайгородов Иван Иванович

Касьянов Михаил Васильевич

Каширов Сергей Степанович

Кезь Алексей Николаевич

Кикахин В.Г.

Кирьянов Николай Михайлович

Киселев Виктор Васильевич

Киселев Илья Екимович

Клепцов Дмитрий Максимович

Ковалев Павел Андреевич

Ковылин Николай Дмитриевич

Кожевников Павел Гаврилович

Козлов Григорий Александрович

Козловский Иван Григорьевич

Козловский Евгений Александрович

Костюкевич Виктор Владимрович

Коровин Михаил Калинкович

Коротчаев Дмитрий Иванович

Кортунов Алексей Кириллович

Косенко Марк Иванович

Котлов П.Т.

Кочкин Сергей Степанович

Красноперов Михаил Иванович

Крайзельман Самуил Моисеевич

Крол Матвей Маркович

Крол Маргарита Ивановна

Кропачёв Олег Николаевич

Крылов Виктор Григорьевич

Кузин Иннокентий Иванович

Кузнецов Аркадий Васильевич

Кузьмин Алексей Николаевич

Кузютин Леонид Иванович

Кукин Пётр Афанасьевич

Кукла В.П.

Куприков Николай Георгиевич

Лагунов Николай Яковлевич

Лебедев Иван Викторович

Лев Семён Исакович

Липковский Евстигней Фёдорович

Литвиненко Василий Семёнович

Луценко Ефим Аркадьевич

Максимов Степан Павлович

Макурин Константин Петрович

Малкин Генрих Наумович

Малыгин Семён Лукич

Манаков Ростислав Васильевич

Маришкин Николай Иванович

Мастерских Сергей Иванович

Матошин Михаил Васильевич

Матросов Иван Сергеевич

Мельников В.Н.

Михеенков Александр Михайлович

Мовсум-Заде Рагим Курбан-оглы

Московкина Зинаида Петровна

Муравленко Виктор Иванович

Мурашко Алексей Ильич

Нагорный Иван Герасимович

Наливкин Василий Дмитриевич

Неруш Иван Васильевич

Нефедов Василий Петрович

Никитин В.С.

Носов Алексей Терентьевич

Норкин Григорий Иванович

Нощенко Леонид Васильевич

Оруджев Сабит Атаевич

Осипов Борис Иванович

Ослоповский Андрей Петрович

Островский Николай Григорьевич

Осыка Татьяна Ивановна

Павлов Евгений Иванович

Пакулева В.К.

Палкин Михаил Николаевич

Парасюк Александр Степанович

Пастухова Таисия Никифоровна

Патон Борис Евгеньевич

Плахин И.К.

Погоняйлов Владимир Георгиевич

Полухин Алексей Аввакумович

Потапов В.И.

Потапов Пётр Петрович

Полюшкин Виктор Лаврентьевич

Пономарев Василий Семёнович

Прихожий Леонид Антонович

Протозанов Александр Константинович

Прямоносов Павел Сергеевич

Пузырев Николай Никитович

Путилин Иван Александрович

Райшин Ваккас Якупович

Рогожников Геннадий Борисович

Рожок Николай Георгиевич

Розанов И.К.

Розенберг Владимир Александрович

Розенберг Яков Александрович

Ростовцев Николай Никитович

Рудкевич Макс Яковлевич

Рябиков Александр Яковлевич

Савин Константин Иванович

Сакс Владимир Николаевич

Сафонов Владимир Степанович

Селивоник Юрий Петрович

Сенюков Василий Михайлович

Сергеев Максим Иванович

Сидоренко Александр Васильевич

Сидоренко Михаил Васильевич

Сизых А.В.

Сериков А.Н.

Скорцов Александр Маркелович

Соболевский Владимир Викентьевич

Созонов Л.П.

Соколко Николай Корпович

Сорокин Алексей Иванович

Соснин Николай Фёдорович

Смирнов Н.П.

Смородинсков Дмитрий Алексеевич

Смольникова Афанасия Александровна

Степанов Владимир Дмитриевич

Степанов Д.Г.

Стовбун Алексей Петрович

Сурков Виктор Семёнович

Суслов Владимир Николаевич

Тальвирский Дмитрий Борисович

Тарасов Андрей Фёдорович

Таратынов Борис Николаевич

Темиров Амет Бореевич

Ткачев Александр Петрович

Токарев Александр Максимович

Тонышев Леонид Иванович

Топорцов Владимир Алексеевич

Трофименко Борис Иванович

Трофимук Андрей Алексеевич

Туренко Алексей Степанович

Уманцев Дмитрий Феодосиевич

Урусов Семён Никитович

Федоров Александр Николаевич

Федоров Виктор Петрович

Халин Александр Андреевич

Хорзов Пётр Максимович

Хорошилов Павел Максимович

Хмелевский Сергей Денисович

Хуторянский Владимир Яковлевич

Четверина Елизавета Терентьевна

Чиганов Георгий Петрович

Чушкина Прасковья Григорьевна

Цибулин Лев Григорьевич

Цыбизов Василий Тимофеевич

Шакуров Мидхат Закиевич

Шалавин Михаил Владимирович

Шидловский Владимир Дмитриевич

Шипилов Венедикт Михайлович

Шкарин Николай Иванович

Шмелев Александр Ксенофонтович

Штылик Василий Федосеевич

Эрвье Юрий Георгиевич

Юшков Юрий Владимирович

Ястребов Иван Павлович

Ярославцев Иван Федорович